Fédération de l’UPA-Estrie

4300, boulevard Bourque
Sherbrooke, QC, J1N 2A6
Téléphone: 819 346-8905
Télécopieur: 819 346-2533
Courriel: estrie@upa.qc.ca

Heures d’ouverture

8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Horaire d’été (mi-mai au vendredi de la fête du travail)

lundi au jeudi :
8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h
le vendredi : 8 h 30 à 12 h

Membres de l’équipe

Diane Lacroix, CPA, CGA Directrice régionale dlacroix@upa.qc.ca poste 5105
Karina Bourque Technicienne en ressources humaines kbourque@upa.qc.ca poste 5151
Karolina Brzezinska Secrétaire kbrzezinska@upa.qc.ca poste 5101
Dominique Desautels Conseillère à la vie syndicale ddesaultels@upa.qc.ca poste 5135
Laurie-Anne Dubeau Conseillère à la vie syndicale ladubeau@upa.qc.ca poste 5146
Julie Duquette, agr. M.Sc. Conseillère en environnement jduquette@upa.qc.ca poste 5147
Valérie Giguère Conseillère à la main-d’œuvre agricole vgiguere@upa.qc.ca poste 5131
Lise Got Conseillère à l’aménagement lgot@upa.qc.ca poste 5108
Jimmy Groulx Technicien comptable UPA et informatique jgroulx@upa.qc.ca poste 5132
Sandy Lalancette Conseillère à la vie syndicale slalancette@upa.qc.ca poste 5136
Valéry Martin, M.A. Conseillère aux communications vmartin@upa.qc.ca poste 5143
Jasmine Maurice Secrétaire jmaurice@upa.qc.ca poste 5119
Julie Moreau Secrétaire jmoreau@upa.qc.ca poste 5138
Camille Néron Conseillère à la main-d’œuvre agricole cneron@upa.qc.ca poste 5124
Mariane Paré, agr. Conseillère à la vie syndicale mpare@upa.qc.ca poste 5118
Johanick Riendeau Conseillère à la vie syndicale jriendeau@upa.qc.ca poste 5114
François Roberge Conseiller à la vie syndicale froberge@upa.qc.ca poste 5128
Stéphanie Therrien Adjointe administrative stherrien@upa.qc.ca poste 5123
Pascale Veronneau Secrétaire – Réceptionniste pveronneau@upa.qc.ca poste 5150